Home 教職員資料

教職員資料

教職員資料

校長及老師 Principal & Teacher

校長 Principal
梁國豪 (Leung Kwok Ho)      
老師 Teacher 班主任 Class Teacher 任教科目 Subject Taught 科組召集人 Administration Duty
陳頌欣 (Chan Chung Yan) 6B2 旅遊 旅遊科/ 訓導組(副)
陳啓康 (Chan Kai Hong) 4A1 數學  聯課活動組(主) / 校園電視台小組
陳紫慧 (Chan Tsz Wai) 2A2 體育 升學就業輔導組(副)
陳敏霞 (Chan Man Ha) 1C1 視覺藝術 視藝科
陳姸淇 (Chan Yin Ki) 3D2 旅遊、生活與社會  
鄭禮順 (Cheng Lai Shun) 6C2 物理電腦 物理科/ 資訊科技科組(主)/助理校長
姜淑儀 (Chiang Suk Yee)   數學 聯課活動組 (副) /教師福利及康樂小組
趙月華 (Chiu Yuet Wah) 4B1 中文  
趙潤   (Chiu Yun) 1B2 數學  
蔡君恬 (Choi Kwan Tim, Jo) 5D1 英文  
雲琬芝 (Wan Yuen Che) 1A1 中文  
鍾雪霞 (Chung Suet Ha) 6D1 化學綜合科學 化學科 /教務組 (副)/時間表小組
馮卓君 (Fung Cheuk Kwan) 4D1 數學 數學科 (副) /教務組 (副)/成績表小組
葛毅恩 (Groves, Ian)   英文 外籍英語教師 (NET )
何琳 (He Lin) 1B1 中文、中史  
辜金駿 (Koo Kam Chun)   中文 副校長 (學生事務)
關慧玲 (Kwan Wai Ling) 6A1 歷史 歷史科 / 德育及公民教育組(主)/助理校長
鄺秀慧 (Kwong Sau Wai) 6B1 經濟基本商業 經濟科 / 升學就業輔導組(主)
賴長山 (Lai Cheung Shan)   中文 輔導組(主)學校宣傳及推廣小組
林照明 (Lam Chiu Ming)  2D2 體育 體育科
林建元 (Lin Chien Yuan) 4C2 英文  
劉志芬 (Lau Chi Fan)  4E1 數學 數學科 (副)
李建強 (Lee Kin Keung)  4B2 數學 聯課活動組 (副)
李健朗 (Lee Kin Long)  2B2 數學、物理 資訊科技科組 (副),STEAM發展小組
李佩蕾 (Lee Pui Lui) 4D2 中文  
李述輝 (Lee Shut Fai)   生物、電腦 副校長 (學教事務)
梁春梅 (Leung Chun Mui, Carly)  5A1 英文 英文科
梁潔玲 (Leung Kit Ling, Tammy)  1A2 歷史、生社 家校合作組 (副)
廖嘉儀 (Liu Ka Yee)  1C2 中文 中文科 (副)、學生發展組(副)
盧耀泉 (Lo Yiu Chuen)  6D2 中史、公社 生活與社會科、中史科、資源管理組(主)
呂楚禧 (Lui Chor Hei)   資訊科技、資訊及通訊科技  
呂素芳 (Lui So Fong)   中文 訓導組(主)
伍海麗 (Ng Hoi Lai)  3A2 資訊及通訊科技 ICT/ 資訊科技科組 (副)
吳麗明 (Ng Lai Ming)  2C1 家政中國歷史 家政科 / 健康教育小組 / 輔導組 (副)
潘景明 (Poon King Ming)   數學、綜合科學 綜合科學科
施漢樂 (Sze Hon Lok) 2A1 化學、綜合科學、電腦  
蕭婷   (Siu Ting) 2D1 中文  
蘇智軒 (So Chi Hin) 3B1 綜合科學生物、電腦 生物科
宋麗滢 (Sung Lai Ying) 3D1 數學  
鄧曉澂 (Tang Hiu Ching) 1D1 中文  
鄧家豪 (Tang Ka Ho) 4E2 英文 英文科 (副)
譚慧君 (Tam Wai Kwan Samantha) 3B2 英文  
談錫華 (Tam Sik Wa) 3C2 地理 地理科
鄭凱恩 (Cheng Hoi Yan) 5D2 歷史地理  
鄧加迅 (Tang Ka Shun) 5B1 公社、數學 教務組 (主)
羅卓輝   公社  
田楚文 (Tin Cho Man) 3A1 中文 學生發展組(主)
曾忠強 (Tsang Chung Keung) 5B2 中國歷史歷史 教師發展小組、德育及公民教育組(副)
王雪嬌 (Wang Xuejiao) 2C2 英文  
王子俊 (Wong Tsz Chun) 4C1 英文  
黃秀琴 (Wong Sau Kam)   中文 中文科
黃紫盈 (Wong Tsz Ying) 5A2 公社、生社 公民與社會發展科、生活與社會科 (副)
王小玲 (Wong Siu Ling) 5C1 地理健康管理與社會關懷  
黃智傑 (Wong Chi Kit Dominic) 1D2 數學 數學科、電子學習推廣小組
黃潔玲 (Wong Kit Ling) 6C1 英文 英文科 (副)
殷愛珍 (Yan Oi Chun) 2B1 音樂 音樂科
黃廷君(Yeung On Ki) 5C2 企業會財基本商業 企業會財科、基本商業科
楊雪筠 (Yeung Suet Kwan) 3C1 數學  
楊永強 (Yeung Wing Keung) 6A2 中文 出版小組/ 訓導組(副)
易之傑 (Yik Chi Kit) 4A2 英文  

社工 Social Worker

社工 Social Worker
溫玉鏗 黃翠珊 (Wong Tsui Shan)
教育心理學家 Educational Psychologist
黃睿忻 (WONG DANIEL YUI YUN)

教學助理 Teaching Assistant

教學助理
羅卓輝

校務處職員Office Clerk

校務處職員
郭彩霞 (Ruby) 余茜茜 (Kathy) 胡慧玲 (Eileen) 陳綺珊 (Nicole)  
張梓珊 (Neeko) 邵翠怡 (Tweety) 蔡萌慧 (Rainbow)    

技術員 Technician

技術員
李幗盈 陳德寶 (Double) 鄭家浩 (Ben)