2018-19

校 長
Principal

 

 

 

伍德基
(Ng Tak Kay)

 

 

 

老 師
Teacher

班主任
Class Teacher

任教科目
Subject Taught

科組召集人
Administration Duty

陳頌欣
(Chan Chung Yan)

1C 1

旅遊歷史

旅遊科

陳啟康
(Chan Kai Hong)

 

數學資訊科技

聯課活動組 / 校園電視台小組

陳嬌榮
(Chan Kiu Wing)

6A 2

企業會財基本商業

企業會財科 / 資源管理組

陳百源
(Chan Pak Yuen)

  數學 資訊科技組 / 成績表小組
陳穗香
(Chan Sui Heung, Ada)
4A 2 英文 英文科
陳紫慧
(Chan Tsz Wai)
3C 2 體育 體育科

陳偉良
(Chan Wai Leung)

5C 1

數學

數學科

鄭禮順
(Cheng Lai Shun)

3A 2

物理綜合科學

物理科 / 家合作組

鄭 艷  
(Cheng Yim)

5A 1

中文普通話

 

張子建
(Cheung Tsz Kin, Ken)

1C 2

英文

訓導組 (副)

姜淑儀
(Chiang Suk Yee)

1A 1

數學

聯課活動組 (副) /師生福利及康樂小組

趙月華
(Chiu Yuet Wah)

5B 1

中文中國歷史

出版小組

蔡君恬
(Choi Kwan Tim, Jo)

2B 2

英文

 

鍾曉瑩
(Chung Hiu Ying, Irene)

1D 2

英文

 

鍾雪霞
(Chung Suet Ha)

6D 1

化學 綜合科學

化學科 / 學生發展組 (副)

鍾 永
(Chung Wing, Louis)

3B 2

英文

 

馮詡彪
(Fung Hui Piu)
  通識教育 教務組

葛毅恩
(Groves, Ian)

  英文 外籍英語教師 (NET 1)

許雪芬
(Hui Shuet Fun)

3D 1

中文普通話

 

辜金駿
(Koo Kam Chun)

 

中文

訓導組

關慧玲
(Kwan Wai Ling)

4C 1

歷史

歷史科 / 德育及公民教育組

鄺秀慧
(Kwong Sau Wai)

4A 1

經濟基本商業

經濟科 / 升學就業輔導組

賴長山
(Lai Cheung Shan)

 

中文普通話

輔導組

林照明
(Lam Chiu Ming)

2C 2

體育

體育科

林旭明
(Lam Yuk Ming)

4C 2

生物 資訊科技綜合科學

生物科 / 教務組 (副)

劉志芬
(Lau Chi Fan)

4D 1

數學

數學科 (副)

柳偉德
(Lau Wai Tak)

 

中文

副校長 (學校事務)

李述輝
(Lee Shut Fai)

3B 1

綜合科學生物數學

綜合科學科 / 教務組 (副)

梁春梅
(Leung Chun Mui, Carly)

3D 2

英文

梁潔玲
(Leung Kit Ling, Tammy)

2D 2

英文

合作組 (副)

梁婉兒
(Leung Yuen Yee)

1B 1

中文中國歷史

圖書館主任

廖嘉儀
(Liu Ka Yee)
2D 1 中文普通話

中文科 (副)

盧耀泉
(Lo Yiu Chuen)

6B 1 通識教育 通識教育科

呂楚禧
(Lui Chor Hei)

1D 1

數學資訊科技

 

呂麗慶
(Lui Lai Hing)

6B 2

通識教育

 

呂素芳
(Lui So Fong)

3A 1

中文

訓導組 ()

萬克媚
(Man Hak Mei)

2A 2

視覺藝術

視藝科

莫家寶
(Mok Ka Po)

1B 2

中文

伍海麗
(Ng Hoi Lai)

 

資訊科技

資訊科技科 / 時間表小組

吳麗明
(Ng Lai Ming)

2A 1

家政

家政科 / 健康教育小組 / 輔導組 (副)

吳仕強
(Ng Sze Keung)

4B 1

中國歷史

中史科

魏樹生
(Ngai Shu Sang)

2C 1

綜合科學

綜合科學科 (顧問)

彭俊剛
(Pang Chun Kong)

 

健康管理與社會關懷

副校長(學生事務) / 健社科

潘景明
(Poon King Ming)

4D 2

物理數學

 

謝華興
(Shih Wa Hing)

3C 1

通識教育

 

蕭知慈
(Shiu Chi Chi)

 

中文文學

 

蘇佩儀
(So Pui Yee, Shirley)

5B 2

英文

英文科 (副) 

談錫華
(Tam Sik Wa)

6D 2

地理

地理科

鄧家豪
(Tang Ka Ho, Alex)

6C 2

英文

英文科 (副)

鄧加迅
(Tang Ka Shun)

6C 1

通識教育

通識教育科 (副) / 校本管理小組

田楚文
(Tin Cho Man)

5D 2

中文

學生發展組

陶慧茵
(To Wai Yan, Hera)

5C 2

英文

 

曾忠強
(Tsang Chung Keung)
2B 1 通識教育中國歷史歷史 德育及公民教育組 (副)  / 教師發展小組

VanWyk, Schalk Willem

 

英文

外籍英語教師 (NET 2)

黃曉暉
(Wong Hiu Fai, Franco)

4B 2

英文

 

黃嘉怡
(Wong Kar Yee)

6A 1

數學

數學科 ()

黃秀琴
(Wong Sau Kam)

5D 1

中文

中文科

王小玲
(Wong Siu Ling)

 

地理歷史

 

殷愛珍
(Yan Oi Chun)

1A 2

音樂

音樂科

楊雪筠
(Yeung Suet Kwan)
5A 2 數學  

 

社工 Social Worker

張健文
(Kinman)

 
教育心理學家 Educational Psychologist

黃諾豐

 

教學助理

羅雅詩
(Celia)
鄧瑞儀
(Iris)
陳靜誼
(Carol)
彭綺鈴
(Lydia)

 

校務處職員

陳笑冰
(Alice)

郭彩霞
(Ruby)

余茜茜
(Kathy)

黃新梅
(Peony)

胡慧玲
(Eileen)

劉子澄
(Ching)

張梓珊
(Neeko)
溫嘉寶
(Kiwi)
周欣儀
(Emily)
 

 

技術員

陳慎威
(Sylvain)

蔡淑儀
(Sukie)

黃偉明
(Ming)